воскресенье, 22 марта 2015 г.

"Мы вместе!"


Волны приходят, и волны уходят,
Стелются пеной на берег отлогий,
По морю тени туманные бродят,
Чайки летят и кричат, как в тревоге,
Много столетий близ отмели дикой
Дремлют в развалинах римские стены,
Слушают чаек протяжные крики,
Смотрят на белое кружево пены.


18 марта… Всего год назад все мы стали свидетелями исторического события – присоединения Крыма к России. Об этом говорили и говорят в новостях, однако пока мало кто осознал, какое огромное значение для нашей страны имеет возвращение полуострова. Прошедшее 18  марта в 3 «А» и 2 «В» классах мероприятие «Крым и Севастополь: их историческое значение для России», в очередной раз подчеркнуло: теперь мы – Россия и Крым – вместе.

Мероприятие было посвящено истории Крыма и города федерального значения Севастополя. Ребята  более детально узнали  самые значимые события из истории Крыма и России.
Алина и Тимур рассказали своим одноклассникам стихотворения о Крыме. Творческим итогом данного мероприятия был круг наших детских ладошек. Ребята при помощи ладошек изобразили человечков и распределили их по кругу, тем самым показывая, что МЫ – ВМЕСТЕ!
Очевидно, что проведение подобных мероприятий имеет огромное значение, в особенности, для нового поколения, формирующегося в условиях информационной войны, которая грозит переписать события истории. Именно в этих условиях как никогда важно помнить историю своей страны!

















Расточина Е.В., классный руководитель 2 «В» и 3 «А» классов.




1 комментарий:

  1. Замечательный итог урока, действительно, все ВМЕСТЕ! Увлеченные и серьезные ребятишки, я уверена, вырастут достойными гражданами нашей страны, чтящими свою историю, думающими о мире, дружбе, сострадании. Спасибо, Елена Владимировна, что поделились

    ОтветитьУдалить