суббота, 25 ноября 2017 г.

"Волшебный сундук".

24 ноября ученики 1 «А» класса ходили во Дворец искусств «Премьера» на спектакль «Волшебный сундук». Поучительная история о нравственных ценностях: добро, зло, счастье, одиночество, дружба.

Спектакль поставлен по мотивам сказок Самуила Маршака. Четыре пьесы были спаяны в нечто яркое, музыкальное, местами поучительное: грандиозные красочные декорации, выразительные пластические решения, аранжировки классики. Заливались в хрипловатом дуэте рыбки, профессионально голосила придворная дама, приятно колыхались медузы, радовали глаз толстячки-летучие мыши, словно вылезшие из мультфильма.
Эта поэтическая история перенесла  ребят в таинственный подводный мир, во владения королевы Розы, ведь главный герой – Дух – должен достать со дна морского волшебную шкатулку для своей создательницы – злой колдуньи.
В подводном мире Дух встречает морскую звезду Мюриэл и ее брата Акулинария.  При помощи обмана получает саблю. Затем он обманывает  морского царя и его сына, королеву Розу, чтобы завладеть жемчужиной и волшебным сундуком. Все эти предметы Дух должен принести своей создательнице – злой ведьме. Но… Дух начинает размышлять: если я создан как отрицательный герой, могу ли я делать добро? И он возвращает все предметы их хозяевам, а королеву Розу попросил сделать злую колдунью – доброй.
Дух превратился в Человека – живого, доброго, чувствующего! Он обрел  друзей и понимание того, в чем заключаются настоящая доброта и счастье для каждого человека.

Растопчина Е.В., классный руководитель 1 «А»






Комментариев нет:

Отправить комментарий